На этой неделе погода удивит жителей Эстонии

BNS
Copy
Зима в Вильянди.
Зима в Вильянди. Фото: Elmo Riig / Sakala

По данным метеослужбы Эстонии, в середине недели ожидается сильный ветер, а температура воздуха местами будет достигать 8 градусов тепла.

В ночь на вторник малооблачная погода и переменная облачность. На побережье местами небольшие снегопады и мокрый снег. Ветер северо-западный и западный, 4-10, на побережье порывами до 14 м/сек. Температура воздуха 0-6 градусов мороза, на побережье островов до 2 градусов тепла. Днем облачно с прояснениями. На побережье местами небольшие снегопады и мокрый снег. В первой половине дня ветер западных направлений, 4-10, на побережье порывами до 14 м/сек. Во второй половине дня ветер юго-западный, к вечеру до 5-11, на побережье порывами до 16 м/сек. Температура воздуха от 2 градусов мороза до 3 градусов тепла.

В ночь на среду облачность уплотнится. С запада придет зона осадков, которая пройдет над Эстонией на восток. На островах дожди, на западе страны также мокрый снег, на востоке снег и мокрый снег. Ветер юго-западный и западный, 6-12, на побережье порывами до 17 м/сек, после полуночи уляжется. Температура воздуха на востоке страны 1-3 градуса мороза, на западе от 1 градуса мороза до 3 градусов тепла, на островах до 5 градусов тепла. К утру потеплеет. Днем облачно с прояснениями. В центральных районах страны дожди и мокрый снег, на востоке в первой половине дня также снег, но к вечеру осадки прекратятся. Ветер западный и юго-западный, 5-10, на побережье порывами до 14 м/сек, около полудня переменится на северо-западный, к вечеру уляжется. Температура воздуха 2-8 градусов тепла.

В ночь на четверг переменная облачность без существенных осадков. Ветер поначалу западных направлений, 3-9 м/сек, до полуночи переменится на юго-западный, к утру до 6-12, порывами до 15, на побережье до 20 м/сек. Температура воздуха от 1 градуса мороза до 2 градусов тепла, на островах и побережье до 5 градусов тепла. Днем облачно с прояснениями, по регионам небольшие дожди. Ветер юго-западный, 7-12, порывами до 15, на побережье до 21 м/сек. Температура воздуха 3-6 градусов тепла.

Комментарии
Copy
Наверх