Завтра на пляже Пирита открывается пляжный сезон

prognoz.ee
Copy
Пляж Пирита.
Пляж Пирита. Фото: Pirita linnaosa valitsus

Пляж Пирита, удостоенный голубого флага, будет официально открыт для посещения 31 мая, с этого времени на пляже будут дежурить спасатели.

«Уже многие годы пляж в Пирита является излюбленным пляжем во всем Таллинне. Именно поэтому нами были проведены основательные подготовительные работы, чтобы уже 31 мая в 11:00 часов можно было открыть новый пляжный сезон. С этого же дня на пляже начнут дежурить спасатели», - сказал старейшина Пирита Тынис Лийнат.

В мае на пляже проводилась тщательная уборка, был просеян песок, установлен пляжный инвентарь. «Мы уже несколько месяцев назад начали подготовку к сезону. В прибрежном лесу провели санитарную рубку, отремонтировали 44 скамейки. Кроме того, мы каждый день присматриваем за пляжем, чтобы инвентарь был исправен - если что-то ломается, мы при первой же возможности ремонтируем или меняем. Более масштабные работы планируется объединить с модернизацией берегового променада, работы по строительству которого должны начаться в течение ближайшей пары лет», – добавил Лийнат.

Районная управа просит всех отдыхающих бережно относиться к пляжу и инвентарю – необходимо убирать за собой мусор и не беспокоить других отдыхающих. Кроме того, не менее важно присматривать за своими вещами и не оставлять ценных предметов в машине. «Несмотря на то, что по заверениям полиции Пирита является самым безопасным районом Таллинна, в летний сезон случаются кражи. Именно поэтому необходимо присматривать за своими вещами», – посоветовал Лийнат.

Комментарии
Copy
Наверх