Видео: семья чудом спаслась от стаи гепардов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: /Caters News Agency

Семья из Франции во время сафари вышла из автомобиля и наткнулась на стаю гепардов. Инцидент попал на видео, сообщает Lenta.ru.

Компания из пяти человек посетила сафари-парк Beekse Bergen в Нидерландах. Несмотря на то, что перед поездкой инструкторы сообщили о запрете выходить из автомобиля, французы решили прогуляться среди диких животных.

Вероятно, посетители хотели сфотографировать гепардов издалека, но те сорвались с места и побежали в сторону туристов. На кадрах видно, что трое взрослых и два ребенка успевают добежать до автомобиля и скрыться от хищников. При этом животные находятся в опасной близости к людям, но ведут себя скорее с любопытством, чем агрессивно.

В пресс-службе сафари-парка рассказали, что каждый посетитель получает подробную инструкцию о правилах поведения, и этот случай — пример беспечного отношения к собственной безопасности.

Смотрите видео!

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх