Свежий прогноз синоптиков: какой будет погода на Рождество в Эстонии

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Продажа елок у торгового центра Rocca al Mare.
Продажа елок у торгового центра Rocca al Mare. Фото: Erik Prozes / Postimees

Классического белого Рождества в этом году, вероятно, все-таки не будет, так как новый прогноз синоптиков обещает на праздники не только снег и мокрый снег, но и дождь.

В субботу, 23 декабря, после полудня через Эстонию будет быстро передвигаться гребень высокого давления. Ночью в некоторых местах пройдет дождь, днем кое-где небольшой снег и мокрый снег, на островах также дождь. С запада будет дуть умеренный и слабый ветер, вечером ожидается усиление юго-западного ветра. Температура воздуха ночью от -4 до +1, днем от -3 до +2 градусов.

В воскресенье ночью, 24 декабря, с Норвежского моря через Скандинавию будет перемещаться небольшой циклон, который днем доберется до Эстонии. Снег и мокрый снег, которые ночью начнутся с островов, быстро переместятся на материк. Днем осадки уменьшатся, на островах, однако будет лить дождь. Ветер изменит направление с южного на западное и северо-западное, временами его порывы будут достигать 20 м/с. Ночью температура воздуха составит от 0 до -5 градусов, на островах до +2, днем от -2 до +4 градусов.

В понедельник, 25 декабря, циклон удалится на Россию, днем нас настигнет гребень высокого давления. Ночью кое-где пройдет дождь и мокрый снег, днем осадки тоже вероятны, но местами. Северо-западный ветер ослабнет и вечером повернется на юг и юго-восток. Температура воздуха ночью составит от 0 до -6 градусов, днем от -5 до +1 градуса.

Во вторник, 26 декабря, снег и мокрый снег, которые начнутся ночью с островов, распространятся на материк. К вечеру дождливо будет повсеместно. Будет дуть умеренный южный ветер. Ночью на материке температура воздуха составит от -1 до -7 градусов, на островах от 0 до +2 градусов, к утру температура воздуха повысится, днем она составит от 0 до +5 градусов.

Комментарии
Copy
Наверх