Предсказатель погоды сделал неутешительный прогноз на лето

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ants Liigus

Известный предсказатель погоды Ильмар Тийсма сделал в газете Pärnu Postimees свой прогноз на это лето. Хорошего в нем мало.

«Пару дней назад я ходил в магазин. Там были какие-то алкаши, стояли у входа. Ну, они и начали меня расспрашивать, каким будет лето. Я им и ответил, что паршивым, очень паршивым», - отметил он.

Тийсма следит за погодой каждый день. «Сегодня у нас было облачно, потом началась гроза, а теперь солнце светит. В то же время все небо в облаках. Все лето и будет такая вот переменчивая погода», - делает он свой прогноз. По словам Тийсма, в этом и следующем месяце воздух прогреется до 17-18 градусов, в какие-то дни столбик термометра может подняться до 20 градусов. «Этой ночью вообще было три градуса тепла. Думаю, местами может быть и ноль градусов», - говорит он.

По мнению предсказателя погоды, июль будет дождливым, а солнце будет изредка проглядывать из-за туч. «Если вы хотите позагорать, поезжайте в южные страны!» - советует он.

Тийсма также отметил, что искупаться этим летом не удастся, так как вода толком не прогреется. «Думаю, комфортных 20-22 градусов мы не увидим. Придется смириться с тем, что имеем», - подытожил он.

Комментарии
Copy
Наверх