Мейн-кун, претендующий на звание длиннейшего на планете кота, производит фурор в Instagram

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кот. Фото иллюстративное
Кот. Фото иллюстративное Фото: Vladimir Astapkovich/RIA Novosti

Австралийский кот породы мейн-кун по кличке Омар может попасть в Книгу рекордов Гиннесса благодаря своей длине и растущей популярности в интернете. За пару недель пушистый рыжий пользователь собрал на своей странице в Instagram десятки тысяч подписчиков. На зверя обратили внимание составители Книги рекордов Гиннесса, сочтя его претендентом на звание длиннейшего кота в мире, и связались с его хозяйкой.

Австралийка Стефи Хёрст из Мельбурна зарегистрировала своего домашнего питомца в Instagram и выложила первое фото две недели назад. За столь короткий срок аккаунт кота набрал более 25 тысяч подписчиков, пишет NEWSru.

По словам хозяйки, Омар может растянуться в длину до 1,2 метра и весит при этом около 14 кг, сообщает Reuters. «Мы ожидали, что кот будет весить килограммов девять», - призналась Хёрст.

В интервью мельнбурнскому изданию The Herald Sun хозяйка животного рассказала, что с ней связались составители Книги рекордов Гиннесса. «Сначала я подумала: а это не розыгрыш?» - рассказала 29-летняя австралийка.

Затем информация подтвердилась, и теперь хозяйка Омара собирается отправить его параметры на проверку. «Мы думали, что он может оказаться [самым длинным котом на планете], но мы ничего в связи с этим не делали, поскольку он, возможно, еще не до конца вырос», - пояснила Хёрст. Когда любимцу исполнился год, он уже весил 10 килограммов. Составители ежегодного справочника о рекордах еще не подтвердили присуждение Омару статуса самого длинного кота в мире.

По словам хозяйки, Омар завтракает около пяти утра. Он ест специальный сухой корм для мейн-кунов и мясо кенгуру. Кот ведет расслабленный образ жизни, разгуливая вокруг дома с собаками Рафи и Пенни, которые, кстати, тоже есть в Instagram. У них один аккаунт на двоих и всего более трехсот подписчиков.

 

When your hay fever plays up and you can't stop sneezing!

A post shared by Omar the Maine Coon (@omar_mainecoon) on

Действующий рекордсмен мира по длине среди котов - мейн-кун Людо из Великобритании. По данным на октябрь 2015 года, он растягивался на 118,33 сантиметра.

Комментарии
Copy
Наверх