Собака спасла замерзающего мальчика

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Собака. Снимок иллюстративный.
Собака. Снимок иллюстративный. Фото: Larissa Allmere

В Алтайском крае собака спасла двухлетнего ребенка, который был оставлен матерью на неотапливаемой веранде дома без одежды и еды. Об этом сообщается на сайте краевой прокуратуры.

Инцидент произошел в январе. «Замерзающего ребенка случайно обнаружил посторонний человек. Малыша своим телом согревала собака, что спасло ему жизнь», — отмечается в сообщении ведомства.

В настоящее время мальчик находится на стационарном лечении. Уточняется, что мать вернулась домой спустя четыре дня после обнаружения ребенка.

В отношении женщины возбуждено уголовное дело по статье 125 УК РФ («Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству»). Также поставлен вопрос о лишении ее родительских прав.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх