Калифорния в огне: на юге штата разгорелся крупный лесной пожар

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пожар в Калифорнии.
Пожар в Калифорнии. Фото: GENE BLEVINS/REUTERS

На юге Калифорнии пожарные борются с лесным пожаром, из-за которого сотням человек уже пришлось покинуть свои дома. По словам местных властей, огонь угрожает многим домам в районе Санта-Барбары, к северу от Лос-Анджелеса, а сильный ветер привел к возникновению огненных торнадо, передает Би-би-си.

К вечеру субботы пожар уже охватил 3161 гектар. По оценкам пожарных, пожар находится под контролем примерно на 45% этой территории.

Синоптики, однако, предупреждают, что до вторника в этом районе ожидаются сильные ветры, что может затруднить работу пожарных.

Бюро шерифа Санта-Барбары предупреждает местных жителей о необходимости быть готовыми к немедленной эвакуации. Пожар начался в среду.

Последнее время на юго-западе США царит необычная жара, в результате чего во многих штатах начались лесные пожары.

Самый крупный произошел к юго-востоку от Альбукерке, в штате Нью-Мексико, в результате чего более 20 домов сгорели, многие семьи были эвакуированы.

Комментарии
Copy
Наверх