Dragon пристыковался к МКС после первого старта с возвратом ракеты на платформу в море

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
МКС
МКС Фото: SCANPIX

Американский грузовой корабль Dragon, который доставил на орбиту более 3 тонн груза, пристыковался к Международной космической станции (МКС). Прямую трансляцию вело американское аэрокосмическое агентство NASA на своем сайте.

Корабль с помощью манипулятора Canadarm подтянули к модулю Harmony, где он останется до 11 мая. После этого Dragon вернется на Землю с отработанными материалами и образцами научных экспериментов, передает РИА "Новости".

На борту Dragon на орбиту доставлены продукты питания, предметы первой необходимости, воздух для пополнения системы воздухоснабжения станции, а также материалы для научных экспериментов.

Принадлежащий компании SpaceX грузовой корабль стартовал в пятницу с космодрома на мысе Канаверал (штат Флорида) на ракете Falcon 9. Старт стал первым в истории, в ходе которого первую ступень ракеты-носителя удалось посадить на плавучую платформу. Технология в перспективе должна значительно удешевить запуски в космос.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх