Погода в марте в Эстонии будет изменчивой

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Погода. Иллюстративное фото.
Погода. Иллюстративное фото. Фото: LIIS TREIMANN/PM/SCANPIX BALTICS

 Погода в марте в Эстонии обещает быть неустойчивой, прогнозируют синоптики.Погодные условия в первые дни месяца определяет область высокого давления, формирующая сухую и холодную погоду. В дальнейшем над Эстонией будет господствовать периферия области низкого давления, передает BNS.

Температура воздуха по ночам опустится чуть ниже нулевой отметки, днем повысится немного выше. Временами возможны умеренные осадки.

Время от времени на смену ложбинам низкого давления будут приходить гребни высокого давления, ночи будут холодными, а днем солнце и южный ветер будут согревать воздух местами до 10 градусов выше нуля.

Температура воздуха в последнюю треть месяца ожидается на уровне, близком к норме. В конце марта синоптики прогнозируют холодные ночи без осадков, днем солнечно и сухо, погоду будет формировать гребень высокого давления.

Средняя температура воздуха в течение марта ожидается немного выше нормы. Температурная норма марта составляет от -2,2 до +0,2 градуса.

Осадков ожидается в пределах нормы или немного больше нормы. Норма осадков для марта составляет 28-44 миллиметра.

Комментарии
Copy
Наверх