Праздники без снега: температура в Рождество будет плюсовой

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Слякоть. Иллюстративное фото.
Слякоть. Иллюстративное фото. Фото: Marianne Loorents

Синоптики прогнозируют на рождественские праздники очень теплую по меркам конца декабря погоду, по регионам температура воздуха может достичь восьми градусов тепла.

В ночь на сочельник, 24 декабря, ожидаются крайне сильный юго-западный и западный ветер, оттепель и дожди. Днем на фоне растущего атмосферного давления вероятность осадков снизится. Температура воздуха в течение суток 3-7 градусов тепла. Вечером поднимется атмосферное давление, небо прояснится, ветер стихнет и немного похолодает. До полуночи ожидается небольшой гребень высокого давления и погода без осадков, температура на материке может упасть до 0 градусов. К утру ветер усилится, 25 и 26 декабря над Западной Европой сформируется мощный юго-западный поток, в котором с 40-х широт Атлантического океана на север Европы придет теплая и влажная воздушная масса. Временами дожди, ветер юго-западный и крайне сильный. Температура воздуха 3-8 градусов тепла.

Комментарии
Copy
Наверх