В сочельник Эстонию ожидают дожди и до семи градусов тепла

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Слякоть. Иллюстративный снимок.
Слякоть. Иллюстративный снимок. Фото: Тийна Кыртсини SL ÕHTULEHT

По данным синоптиков, в сочельник снега не будет, ожидается дождливая погода, температура воздуха по регионам достигнет семи градусов тепла, передает BNS. 

По нынешним данным, 24 декабря ожидаются сильный юго-западный ветер, оттепель и кратковременные дожди. Температура воздуха в течение суток удержится в районе +2...7 градусов.

Дни перед рождеством также будут теплыми по декабрьским меркам. Так, в понедельник проходящий над севером Скандинавии циклон только усилит ветер. Ветер юго-западный, на материке 8-13, порывами до 17, на побережье до 23 м/сек. Местами пройдут дожди. Температура воздуха составит в течение суток от 6 до 9 градусов тепла.

В ночь на вторник над Эстонии пройдет ложбина низкого давления с кратковременными дождями и сильным юго-западным ветром. Температура воздуха +3...8 градусов. Прогнозы на день крайне противоречивы. При сохранении сильного юго-западного потока в воздушное пространство Балтийского моря может войти новый частичный циклон. В этом случае сохранится очень сильный юго-западный ветер, а температура воздуха существенно не изменится. Если поток из юго-западного станет северо-западным, то днем пройдет мокрый снег, а температура воздуха к вечеру упадет до околонулевой.

В среду, 23 декабря, с высокой вероятностью ожидается новый циклон, который принесет в страны Балтийского моря теплу воздушную массу. Ожидается сильный юго-западный ветер. Температура воздуха +2...7 градусов.

Комментарии
Copy
Наверх