Лесники обнаружили в Пылвамаа гиганские деревья

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
По данным таксации возраст рекордсменов составляет 133 года.
По данным таксации возраст рекордсменов составляет 133 года. Фото: Вера Копти

По результатам последних уточненных измерений самым высоким деревом Эстонии признана ель высотой 48,6 метра, которая растет в Вериораском уезде Пыльвамаа. И здесь же, всего в ста метрах от гигантской ели, произрастает и самая высокая в стране сосна, рост которой достигает 46,6 метров, передает Rus.ERR.

Специалист по деревьям-рекордсменам Хендрик Рельве окрестил ныне найденные самые высокие деревья гигантами Оотсипалуской долины – сами деревья растут во впадине, но при этом их верхушки находятся на той же высоте, что и многих окружающих деревьев. По данным таксации возраст рекордсменов составляет 133 года, но по оценке Хенрика Рельве он может быть от 140 до 160 лет.

Честь открытия этих самых высоких деревьев Эстонии принадлежит лесоводу Кагуского региона RMK Каарелу Тиганику, который уже десятки лет занимается Пыльвамааскими государственными лесами. 

Комментарии
Copy
Наверх