Вопрос читателя: в одежде желтого цвета опасно приходить в зоопарк?

София Солдатенко
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: фото читателя

В редакцию портала Rus.Postimees.ee обратился Евгений, который посетил в воскресенье, 12 июля, зоопарк и стал свидетелем любопытной сцены.

«Возле клетки белого медведя собралась толпа, которая наблюдала, как мишка внимательно следит за одной женщиной и передвигается в том же направлении, что и она: дама двигается вправо и медведь следом, - рассказывает читатель. - Потом зверь даже залез на клетку».

На женщине была одежда желтого цвета, что, по мнению Евгения, могло стать причиной такой бурной реакции животного. «Может, белые медведи так реагируют на желтый цвет? Возможно, и другие цвета могут раздражать животных и тогда не во всякой одежде безопасно приходить в зоопарк?» - спрашивает читатель.

Отвечает заместитель директора Таллиннского зоопарка Владимир Файнштейн:

По всей видимости, это был кто-то из знакомых медведю людей: сотрудник или посетитель, который часто бывает в зоопарке. Например, есть такие, кто приходит каждый день и, конечно, животные этих людей уже знают. А так гостям зоопарка бояться нечего - животные у нас не реагируют ни на какие цвета. Посетителям главное не совать руки, не перелезать через барьеры и не стремиться накормить «голодное» животное. Все животные накормлены.

Если вы хотите задать вопрос для рубрики «Вопрос читателя», пришлите письмо по адресу info@dzd.ee или воспользуйтесь формой «Пришли новость», находящейся в верхней части сайта.

Комментарии
Copy
Наверх