В зоопарке Бразилии сделали протез фламинго, чем обрекли птицу на одиночество

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фламинго.
Фламинго. Фото: SCANPIX

В бразильском зоопарке розовому фламинго установили протез: вместо левой ноги, которую птице пришлось ампутировать, у него теперь искусственная конечность.  

Сотрудники зоопарка в городе Сорокаба прооперировали своего шестилетнего подопечного после того, как он повредил конечность, сообщает портал Newsru.com.

Виновником трагедии, вероятно, стал неуклюжий пеликан, который столкнулся с тонконогим фламинго, или агрессивный журавль, который мог подраться с птицей.

Ветеринары выяснили, что в ранку попала инфекция, и, чтобы фламинго выжил, пораженную ногу отрезали. Однако шансы выжить для одноногой птицы были невелики, и для питомца зоопарка решили сделать искусственную конечность.

Семидюймовая лапа из углепластика, сделанная бесплатно местным протезным заводом, пришлась впору. Теперь птица может ходить и даже выполняет фирменную стойку на одной ноге.

Однако, по всей видимости, его придется содержать отдельно от 28 его сородичей, потому что другие фламинго могут воспринять протез как объект для нападения, атаковать или даже заклевать насмерть своего товарища.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх