Лиса занималась физкультурой со школьниками

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Raigo Pajula

В парке через дорогу от Курессаареской гимназии живет молодая лиса, которая иногда занимается физкультурой вместе со школьниками и ворует у них верхнюю одежду.

Учительница физкультуры Тийна Кяэн вывесила на этой неделе на сайте школы сообщение для всех, кто гуляет в школьном парке. “Сегодня во время первого урока смелая молодая лиса подошла к месту старта, спокойно походила рядом и подобрала одну из брошенных в кучу курток, принадлежащую ученику 3-го класса”, - написала учительница, которая бросилась преследовать лису и отобрала у нее одежду. Кяэн добавила, что у ребенка в кармане куртки был фантик от конфеты, который, вероятно, вызвал лисий интерес, пишет Saarte Hääl. 

Во время второго урока лиса снова была на площадке и что-то вынюхивала возле детской одежды. “Также она помешала бегу мальчиков 4-го класса, поскольку начала бегать с ними”, - отметила Кяэн, предупредив, чтобы люди держали вещи на недосягаемой для лисы высоте, иначе можно остаться без них.

Кяэн рассказала газете, что больше она лису не видела, зато ее видели дети, бегавшие в парке в предшествующие дни. “Мы тут иногда видим косуль, зайцев, ужей и гадюк”, - рассказала Кяэн.

Фотографии лисы можно посмотреть здесь.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх