Спасатели предупреждают: выходить на лед сейчас крайне опасно

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рыбалка.
Рыбалка. Фото: Elmo Riig / Sakala

Только за минувшие дни в опасной ситуации на льду оказались примерно 80 рыбаков. И хотя трагических случаев удалось избежать, Спасательный департамент предупреждает, что выход на лед в переменчивую зимнюю погоду крайне рискован, пишет «МК-Эстония» со ссылкой на «Новости Эстонии».

Тонкий лед на водоемах не пугает рыболовов-любителей. Спасательный департамент советует им не забывать об общепринятых правилах безопасности зимней рыбалки, ведь последствия такого легкомыслия запечатлены на многих кадрах, снятых спасателями, иногда чуть ли не в открытом море, куда уносит льдины с людьми. Перед выходом на лед с собой следует взять заряженный мобильный телефон, навигационное устройство, спасательные устройства и спасательный жилет. Не собираться компанией на одном маленьком участке, но, тем не менее, по возможности и не оставаться одному, держа других людей в зоне видимости.

Не редки и те случаи, когда в опасной ситуации оказываются дети. Именно поэтому спасатели обращаются и к родителям.

Если вы заметили, что кто-то попал в беду, позвоните в ближайший кордон или на номер экстренной помощи 112.

Подробности читайте на mke.ee или смотрите в видеосюжете.

Комментарии
Copy
Наверх