Над планом ЕС по борьбе за чистый воздух нависла угроза

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Urmas Luik

Европейский союз может свернуть планы по принятию законов, направленных на сокращение выбросов загрязняющих веществ в атмосферу, следует из документа, который оказался в распоряжении Би-би-си.

По мнению членов Еврокомиссии, выступающих за сворачивание программы сокращения выбросов углекислого газа, в настоящий момент для европейцев более актуальной является проблема создания новых рабочих мест.

В документе, который представляет собой рабочий план, говорится, что приоритетным для стран ЕС является сокращение госдолга и безработицы. По мнению авторов документа, большинство европейцев не поддерживает реализацию планов по сокращению вредных выбросов в атмосферу на уровне всего Евросоюза. Авторы плана указывают, что экологические вопросы можно решать на национальном уровне, не в рамках ЕС.

Экологи заявляют, что сокращение вредных выбросов в атмосферу в одной стране не даст тех результатов, которые бы могли быть, если бы выбросы «парниковых газов» сокращались по всей Европе.

Комментарии
Copy
Наверх