Галерея и видео: вы будете удивлены, узнав, сколько раз в год чистят песок на пляже Пирита

Эдгар Гергель
, edgar.gergel@limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Жаркий летний сезон 2014 года продолжается. Десятки тысяч жителей Эстонии ежедневно приезжают на пляжи нашей страны с целью позагорать и повеселиться. Но мало кто задумывался о том, кто, как и когда убирает на пляже.

Журналисты Postimees отправились ранним утром шестого августа на столичный пляж Пирита, чтобы проследить за уборкой этой зоны отдыха. Сегодня чистили с помощью специального трактора с сеялкой песок на пляже. И если вы думаете, что эта процедура ежедневная или хотя бы еженедельная, вы ошибаетесь. Песок на пляже Пирита очищают от крупного мусора – бутылок, упаковок, пакетов и прочего каждый день, а вот более тщательную очистку песок проходит пять раз в год. В конце мая, а также в начале каждого летнего месяца. Завершающаяся очистка проходит ближе к концу сентября.

По словам старейшины Пирита Тыниса Мёльдера, если есть необходимость чистить песок больше, чем пять раз в год, то обслуживающая пляж фирма делает это.

Водоросли убирают на пляже раз в сутки, утром.

Узнайте, как проходит ежедневная уборка на пляже Пирита. Смотрите галерею и видео!

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх