Тайфун "Раммасун" достиг юга Китая, есть пострадавшие

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ERIK DE CASTRO/REUTERS

Тайфун "Раммасун" достиг во второй половине дня южнокитайского острова Хайнань и провинции Гуандун. Власти Хайнаня сообщили о первой жертве тайфуна и нескольких раненых, сообщает агентство Синьхуа.

Девятый по счету в этом году тайфун ударил по Хайнаню примерно в 15:30 по местному времени, а по побережью провинции Гуандун - на четыре часа позже. Скорость порывов ветра достигала 60 м/с, передает ИТАР-ТАСС.

Первой жертвой стихии стал мужчина в поселке Вэньтянь на юге Хайнаня - его дом рухнул под порывами ветра. По словам начальника местной полиции, число жертв может быть больше, поскольку сразу после начала шторма в полицию поступили десятки телефонных звонков от получивших ранения местных жителей, но вскоре отключилось электричество и связь прервалась.

Спасатели пытаются проехать в места, откуда получены просьбы о помощи, однако дороги блокированы потоками воды и поваленными деревьями. На расчистке основных магистралей работают бульдозеры.

На острове Хайнан закрыты все аэропорты, железнодорожные вокзалы, автобусные станции и морские пристани. Управление по туризму провинции распространило срочный циркуляр с требованием прекращения всех автобусных экскурсий до 16:00 субботы. Аналогичная ситуация сложилась в соседней прибрежной провинции Гуандун.

Комментарии
Copy
Наверх