Изменение климата грозит США полномасштабной катастрофой

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Барак Обама
Барак Обама Фото: SCANPIX

Изменение климата грозит обернуться для США полномасштабной катастрофой, пишет The New-York Times.

Соответствующие выводы сделала группа ученых, доклад которой был обнародован в Белом доме и представлен лично президенту США Бараку Обаме.

По словам исследователей, последствия изменения климата отражаются на всей территории США.

Так, страдающие от засух регионы начинают все сильнее страдать от недостатка воды, а в других частях страны с каждым годом происходят более сильные наводнения, вызванные проливными дождями. Кроме того, важными проблемами являются лесные пожары, причиной которых является аномальная жара.

Ученые утверждают, что в краткосрочной перспективе от изменения климата можно получить определенные выгоды — например, вырастить больше урожая. Тем не менее в долгосрочной перспективе подобные изменения грозят США полномасштабной катастрофой.

Исследователи говорят, что зачастую изменения вызваны человеком, вследствие чего власти должны решить вопрос о мерах ограничения антропогенного воздействия на климат на всех необходимых уровнях.

Данное исследование было проведено в поддержку кампании Обамы и его соратников-республиканцев по борьбе с изменением климата.

Комментарии
Copy
Наверх