Как адаптироваться к переходу на летнее время?

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лучшее время для дневного сна наступает тогда, когда вы чувствуете сонливость или не можете сконцентрироваться на работе.
Лучшее время для дневного сна наступает тогда, когда вы чувствуете сонливость или не можете сконцентрироваться на работе. Фото: Monkeybusiness Images

В ночь на 30 марта Эстония перешла на летнее время. Это означает, что просыпаться нам теперь нужно на час раньше. Портал IVONA рассказал, как адаптироваться к новому режиму.

Как отмечают специалисты, перевод времени наш организм воспринимает очень остро, как смену часового пояса. Сильнее всего переход на летнее время отражается на людях с хроническими недугами, детях и людях пожилого возраста. В этот период возрастает количество инфарктов и инсультов, несчастных случаев, самоубийств и ДТП, обостряются психические недуги.

Чтобы помочь своему организму привыкнуть к новому режиму, рекомендуется сбалансировано и разнообразно питаться, дабы с пищей поступали все необходимые нам витамины и питательные вещества. Не забывай включать в меню свежие фрукты и овощи, а также пить достаточное количество воды (не менее 6-8 стаканов в день). Это поможет поддерживать нормальную работу организма.

Кроме этого не забывай и о полноценном ночном отдыхе. Крепкий сон – одно из обязательных условий легкого перехода на летнее время. Чтобы высыпаться, приучай себя засыпать на час раньше, чем обычно. В этом тебе поможет теплая ванна и травяной чай.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх