Вашингтон готовится к удару снежного шторма: закрыты школы и госучреждения

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вашингтон в снегу.
Вашингтон в снегу. Фото: MARK WILSON/AFP

Вашингтон готовится к удару снежного шторма, который ранее обрушился на юг и юго-восток США, оставив без света 360 тысяч домов. В среду из-за непогоды было отменено свыше 3,5 тысячи авиарейсов, многие из которых связаны с одним из наиболее загруженных аэропортов страны - в Атланте, штат Джорджия.

Национальная метеослужба выпустила предупреждение о грядущих сильных снегопадах и ледяном дожде при порывах ветра до 15 метров в секунду. На дорогах будет гололед, а мокрый снег и сильный ветер могут привести к временным отключениям электричества, говорится в документе, сообщает Newsru.com.

Служба призывает при необходимости отказаться от автомобильных поездок, а если они все же необходимы, с собой лучше взять дополнительный фонарь, а также запасы еды и воды.

В связи с надвигающимся штормом закрылись государственные учреждения в Вашингтоне и его окрестностях, о чем сообщается на сайте правительственного Агентства по управлению персоналом.

Отменены и намеченные на четверг общественные мероприятия. В частности, перенесено выступление нового председателя Федеральной резервной системы США Джанет Йеллен, которая должна была представлять в сенатском банковском комитете доклад своего ведомства о монетарной политике.

Кроме того, отменены слушания в нескольких комитетах, на которых планировалось рассматривать кандидатуры на посты заместителей министров в ряде федеральных ведомств, сообщает Bloomberg.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх