В Вашингтоне из-за снежной бури закрываются правительственные учреждения

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снежная буря в США
Снежная буря в США Фото: SCANPIX

Администрация США объявила о закрытии государственных учреждений в Вашингтоне из-за снежной бури, которая во вторник обрушилась на североатлантическое побережье и северо-восток страны. Также обильный снег будет идти в Нью-Йорке и Филадельфии, сообщает Newsru.com.

Управление кадрами администрации объявило о предоставлении всем сотрудникам, кроме аварийного персонала, которые располагаются в округе Колумбия и ближайших штатах, отгула на один день по уважительной причине. Как передает AP, льгота не распространяется на сотрудников чрезвычайных служб и тех, кто работает дистанционно.

По данным The Washington Post, нынешняя буря может быть самой мощной за последние три года. К полуночи ожидается выпадение до 20 см снега.

Около 200 снегоуборочных машин будут расчищать автострады города до тех пор, пока снегопад не прекратится. Для обработки мостов и опасных участков дорог будут применять раствор соли и свекольный сок.

Многие школы и офисы в округе Колумбия также закрываются, передает NBC Washington.

Буря будет продолжаться до полуночи. Когда ветер стихнет и снегопад прекратится, морозы останутся еще на несколько дней.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх