IRL: город должен прекратить убийства кошек

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Котята.
Котята. Фото: TPM

Во вторник, 10 декабря, в кабинете фракции IRL в таллиннском городском собрании состоялась встреча депутатов IRL с представителями Эстонского общества защиты животных и НКО «Kasside Turvakodu», в ходе которой искались пути решения проблемы убийства кошек в приюте для животных.

«Достойно сожаления, что ни таллиннская городская управа, ни департамент защиты окружающей среды годами не делали ни одного шага для того, что нормализовать положение в таллиннском приюте для животных. Это несмотря на то, что на серьёзность положения и необходимость перемен неоднократно обращали внимание как различные гражданские объединения, так и внутренний аудит города», - сказала член социальной комиссии горсобрания Таллинна Рийна Сольман.

«На данный момент возникло положение, при котором Таллинн тратит сотни тысяч евро в год на предполагаемое благополучие животных, в реальности же это вновь является всего лишь одной из классических тёмных схем финансирования центристской партии, при которой деньги горожан бесконтрольно текут в карман НКО, владеющей приютом», - сказал Ээрик-Нийлес Кросс.

Многоговорящим фактом является также то, что у названного НКО отсутствуют реальные члены, объединение создано лишь для вытягивания из рук города денег при помощи сомнительных схем. В дополнение к этому данное НКО представляло городу мнимые счета на расходы по лечению животных, которые не соответствуют действительности. Не смотря на это, центристская городская управа не увидела причин для прекращения договора.

«У кошек, попавших в приют, практически отсутствует надежда на то, что там они останутся в живых. Нынешняя действующая в Таллинне схема, занимающаяся проблемой бездомных животных, постыдна и не уместна для современного общества», - сказал Кросс.

В ходе совместного обсуждения участники встречи пришли к выводу, что Таллинну необходимо прозрачное руководство, а также финансирование приюта для животных, строительство которого следует взять в приоритеты уже со следующего года. Фракция IRL представит соответствующие поправки к бюджету на 2014 год и надеется, что эту поправку поддержат и другие партии, представленные в горсобрании. У таллиннцев есть право на прозрачное и честное городское руководство, а также на то, что коррупции в Таллинне будет положен конец. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх