Эксперт: Эстония счастливее Британии — на Балтийском море шторм ослабеет

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Шторм "Святой Иуда".
Шторм "Святой Иуда". Фото: SCANPIX

Морской физик Тармо Соомере отмечает, что Эстония счастливее Великобритании — на Балтийском море надвигающийся на нашу страну шторм «Святой Иуда» ослабеет.

«В Великобритании шторм оценивался как самый сильный в последнем десятилетии, а на Балтийском море этот шторм ослабеет. Хотя по прогнозам, этот шторм явно сильнее, чем стандартный осенний шторм, примерно с такой силой, которая встречается два раза в каждые 10 лет», - прокомментировал академик, морской физик Тармо Соомере, сообщает портал Rus.err.ee

Эстонский берег лишь частично окажется под ударом стихии — сильнее всего порывы ураганного ветра почувствуют на юго-западе страны.

«Самое сильное волнение ожидается у побережья Сааремаа, там средняя высота волн может достичь около 6 метров, и как всегда, в Пярну люди должны быть немного осмотрительнее», - подчеркнул Соомере.

Комментарии
Copy
Наверх