Кот атаковал пилота из Саудовской Аравии: рейс отменили, а животное так и не нашли

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Caro / Scanpix

Грузовой лайнер, направлявшийся рейсом 982 из столицы Саудовской Аравии в Гонконг, не смог взлететь из-за кота, напавшего на пилота. Животное пробралось на борт самолета и уснуло под сиденьем пилота.

Как сообщает сайт Arab News, когда летчик запустил двигатель, кот настолько испугался рева турбин, что выскочил из-под кресла и набросился на пилота. После получения легких телесных повреждений от испуганного кота летчик решил отменить рейс, сообщает портал Newsru.com

NEWSru Israel уточняет, что охрана обыскала самолет после нападения, но кота найти не удалось. Видимо, он сбежал сразу же после случившегося.

В Саудовской Аравии это уже не первый случай, когда именно кот затрудняет отправку самолета. В 2012 году на лайнере авиакомпании Saudi Arabian Airlines в кабине пилота обнаружили кота. Несмотря на совместные усилия экипажа, поймать его не удалось, в результате чего пассажиров переместили в другой самолет, а сам рейс вылетел с задержкой в три часа.

Комментарии
Copy
Наверх