Чихуахуа Милли признана самой маленькой собакой в мире

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Чудо Милли.
Чудо Милли. Фото: /AP

Отныне Пуэрто-Рико можно с полным правом называть родиной самых маленьких собак в мире. Крошечная чихуахуа по кличке Чудо Милли (Miracle Milly) вошла в Книгу рекордов Гиннесса как самая крошечная собака на планете. По крайней мере, по росту, который составляет всего 9,65 сантиметра.

В высоту Милли не больше стандартной консервной банки. Но хозяевам от этого не легче, наоборот, уход за такой крохой сопряжен с некоторыми проблемами. Часто их любимица просто теряется в траве во время прогулки, сообщает портал «GoodNewsAnimal»

Милли почти два года, она весит всего 400 граммов и часто показывает язык, когда ее фотографируют. «Милли прекрасно умеет позировать на камеру», — с гордостью говорят владельцы животного.

Интересно, что вырасти больше чем на 9,65 сантиметра в высоту Милли вряд ли удастся. Таковы особенности ее породы. В Книге рекордов Гиннесса есть отдельная категория для собак с самой маленькой длиной тела. Этот звание принадлежит чихуахуа из флоридского города Ларджо по прозвищу Небесами посланный Бренди. Длина его тела составляет 15,24 сантиметра.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх