Глобальное потепление делает человечество агресcивным

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Погода обещает быть жаркой.
Погода обещает быть жаркой. Фото: Mihkel Maripuu

Ученые пришли к выводу, что глобальное потепление усугубит конфликты в «горячих» точках. Исследователи проанализировали изменение климата и конфликты.

Как показала мировая история, между этими вещами есть прямая связь. Потепление и засуха «сносит крышу» человечеству, делая его более агрессивным. Так, древняя цивилизация майя прекратила свое существование во время длительной засухи. Этот же фактор сопровождал свержение династии Тан в Китае.

Статистика показывает, что в жару увеличивается количество убийств, изнасилований и нападений. Ученые прогнозируют всплеск межгрупповых конфликтах в наиболее «горячих» точках мира. К 2050 году их количество возрастет на 50 процентов. Однако специалисты надеются, что к этому времени человечество сумеет справляться с агрессией, вызванной жарой.

Комментарии
Copy
Наверх