Разгневанные посетительницы пярнуского женского пляжа прогнали обнаженного мужчину

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Женский пляж в Пярну.
Женский пляж в Пярну. Фото: URMAS LUIK/PRNPM/EMF

Посетительницы пярнуского женского пляжа окружили употреблявшего алкоголь обнаженного мужчину и двух его друзей и кричали на них до тех пор, пока они не ушли, пишет Õhtuleht.

Женщины позвонили в полицию, где быстро нашлись женщины-полицейские, которые и приехали на вызов.

«В патруль поступил вызов, что на женском пляже голый мужчина спит на стуле. Когда мы приехали, мужчина, к счастью, уже надел брюки, – сказала одна из полицейских. – Эта компания употребляла алкоголь, сидя на песке прямо у главного входа на женский пляж. Местные эстонцы, 30 лет и старше. С ними был мальчик лет пяти-шести. Мужчины не были пьяны – просто в приподнятом настроении. К тому времени половина находившихся на пляже женщин старшего возраста собрались вокруг мужчин. На этих мужчин там кричали уже полчаса. Нам практические ничего не надо было делать, так как женщины уже настолько надоели мужчинам, что те уже не хотели там находиться. Женщины захватили власть на женском пляже, и тех, кто туда приходит, просто выгоняют. К счастью, полицию очень редко вовлекают в проблемы женского пляжа».

Мужчины пошутили

Полиции сложно прогнать мужчин с женского пляжа, так как нет регуляции, запрещающей мужчинам находиться на женском пляже. Единственным упреком могло быть только употребление алкогольных напитков и наличие стеклотары.

«Очень сложно объяснить мужчинам, что они могут находиться на женском пляже до тех пор, пока они не начнут мешать другим людям. Если они кому-то мешают, то полиция должна реагировать», – сказала женщина-полицейский. По мнению полиции, посетившие пляж мужчины не были извращенцами – они, по их словам, просто хотели пошутить и посмотреть, чем это обернется после рекомендации канцлера юстиции – прекратить гендерное разделение на женском пляже.

Два года назад некий человек обратился к канцлеру юстиции Индреку Тедеру с жалобой на то, что на пярнуском женском пляже ущемляют права и свободу мужчин. Канцлер юстиции пришел к выводу, что запрет на пропуск мужчин на женский пляж – это дискриминация по гендерному признаку и ограничение свободы передвижения. После этого Пярнуская горуправа установила рядом с женским пляжем таблички, на которых старая надпись «Женский пляж» была дополнена текстом «Внимание: на территории могут находиться обнаженные люди».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх