«Смерч» под Тулой: ветер сорвал крыши, выбил стекла и выкорчевал деревья (ВИДЕО)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Смерч. Иллюстративное фото
Смерч. Иллюстративное фото Фото: Kristjan Sepp

Жители города Ефремов, что под Тулой, пережили в среду удар стихии: ураган срывал крыши и валил деревья, вместе с ним выпал крупный град.

Областное МЧС называет природное явление «сильным ветром», продолжавшимся 15-20 секунд, местные жители называют его «смерчем». Видео и фотографии подтверждают вторую версию, сообщает портал Newsru.com

В результате урагана и крупного града пострадали уже 16 человек (из них трое - дети), в основном у раненных легкие ранения, однако одного из них все же пришлось госпитализировать.

Что касается материального ущерба, то пострадало 80 домов (выбиты стекла, улетела кровля), крыши администрации Ефремовского района и химического техникума, а также около 40 транспортных средств. Повреждены 50 деревьев, 15 электрических столбов, 50 автомобилей, три школы и два детских сада.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх