Соседские коты отравляют жизнь владельцам частных домов в Тарту

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Уличные коты.
Уличные коты. Фото: Ardi Truija

Коты, гуляющие там, где им вздумается, отправляют жизнь владельцам частных домов в тартуском районе Таммелинн. Для их поимки они устанавливают на своей территории специальные клетки. Кто-то делает эти клетки самостоятельно, а кто-то берет их в аренду в приюте для животных. Туда потом и относят котов. Приют призывает владельцев котов не позволять гулять им где попало, пишет Tarbija24.ee.

Тартуский приют для бездомных животных подтверждает, что в Таммелинне есть несколько людей, которые раздосадованы появлением чужих котов на своих участках. Приют напоминает владельцам кошек и собак, что правила содержания домашних любимцев просты: животное должно находиться на территории, принадлежащей его владельцу, доступ к другим домам и дворам у него должен быть закрыт. Также нельзя, чтобы животное нарушало покой других людей.  

Например, если кот пробрался во владения других людей и нашкодил там (например, поцарапал детскую коляску, стоящую во дворе), то это является нарушением прав соседей.

Граждане, поймавшие с помощью самодельных клеток чужих котов, относят их в приют. Это не запрещено законом. Также при необходимости люди могут арендовать в приютах клетки для поимки животных.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх