В Москве поймали двух оленей, сбежавших из зоопарка Сергея Полонского

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самка оленя. Иллюстративное фото.
Самка оленя. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Два оленя сбежали из частного зоопарка на западе столицы, сообщила "Интерфаксу" представитель УВД Западного округа Юлия Макарцева.

"В четверг около 6 часов утра в отдел полиции по району Раменки поступило сообщение о том, что из частного зоопарка, расположенного на Минской улице, сбежали животные", - сказала Ю.Макарцева.

Как стало известно, двум оленям удалось выбраться из вольера.

"Благополучно перебежав дорогу, животные забежали на территорию автопарковки возле дома 43 на Ломоносовском проспекте", - сообщила представитель полиции.

Сбежавших животных заметил дворник, убиравший территорию возле парковки, и обратился в полицию.

Совместными усилиями прохожих и сотрудников полиции беглецов удалось успокоить и удержать на месте.

На данный момент в ожидании сотрудников зоопарка животных охраняет наряд полиции.

По данным некоторых СМИ, сбежавшие олени содержались в частном зоопарке, созданном ранее компанией скандально известного бизнесмена Сергея Полонского. При этом СМИ отмечают, что С.Полонский давно забросил свое детище и не выделяет средств на содержание питомцев. В итоге зоопарк теперь существует фактически на частные пожертвования местных жителей.

Комментарии
Copy
Наверх