Пограничники около Горхолла прогнали со льда рыбаков (фото, видео)

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня в полдень около Горхолла в Таллинне мужчины в полицейской форме приказали идти на берег рыбакам, которые находились на льду с утра, пишет Tallinna Postimees.

Мужчины, которые уже несколько дней ловили там рыбу, удивились тому, что их выгоняют. Они были возмущены указаниями пограничников – ведь сейчас самое «рыбное» время. Пограничники уверяли рыбаков, что лед с каждым днем становится все тоньше, и они просто выполняют приказ и должны приехать на место и удалить рыбаков со льда.

На помощь вызвали даже вертолет, несколькими минутами ранее вернувшийся из рейса на Прангли. Экипаж вертолета попросили покружить над головами рыбаков и в мегафон приказать им вернуться на берег.

Рыбак Евгений считает, что его выгнали со льда несправедливо, улов его, конечно, был неплох, но лучшее было впереди. По его словам, ему доводилось рыбачить и за рубежом, в Финляндии и Швеции, и нигде рыбаков так не прогоняли со льда.

«Я знаю, что на льду опасно, но у нас многолетний опыт, и мы знаем, где какой лед, проверяем его толщину, мы осторожны», - сказал он.

После общения с Евгением пограничники уехали, так как он пообещал позвать на берег и других рыбаков. Они не подходили к берегу, так как боялись получить штраф от ожидавших там пограничников. Евгений посадил вернувшихся на берег друзей в машину, и они грустно поехали домой.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх