Самолет со спасателями прибыл в Кызыл

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: NASA/REUTERS

 Самолет Ан-74 МЧС России со спасателями на борту, которые будут искать детей под сошедшей в Монгун-Тайгинском районе Тувы лавиной, совершил в 19:14 мск посадку в аэропорту Кызыла, сообщает сайт МЧС РФ.

На борту самолета находятся оперативная группа Сибирского регионального центра МЧС, 25 спасателей Сибирского регионального поисково-спасательного отряда и два кинологических расчета, сказано в сообщении.

Как сообщалось, в 14:12 мск поступило сообщение о том, что в 17 км севернее от села Мугур-Аксы Монгун-Тайгинского района Тува на горе Ак-Баштыг сошла снежная лавина, где в тот момент находилась группа школьников в количестве семи человек. Один из школьников смог выбраться и сообщил о сходе лавины.

Сейчас на месте уже работают оперативная группа в количестве 11 человек, совместная оперативная группа полиции и администрации района (9 человек) и четверо работников "Скорой медицинской помощи". Планируется, что к ним присоединятся спасатели Сибирского регионального поисково-спасательного отряда.

По данным регионального ГУ МЧС высота снежного завала составляет 5-6 метров, ширина - 200 метров, длина - 600 метров.

"В 22:20 по московскому времени временно приостановлены поисковые работы из-за резкого ухудшения погоды. Как только станет возможно, поисковая операция возобновится. Кроме того, сейчас увеличивается группировка спасателей. На место происшествия выдвинулись 25 спасателей Сибирского регионального поисково-спасательного отряда и два кинологических расчета, а также оперативная группа, прибывшая самолетом МЧС в Кызыл", - сказала официальный представитель МЧС Ирина Россиус.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх