В Туве ищут школьников, попавших под сход лавины.

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сугроб.
Сугроб. Фото: SCANPIX

 Имена шестерых подростков, попавших под снежную лавину в республике Тува, назвали на экстренном совещании в правительстве республики.

Как сообщает пресс-служба администрации Тувы, пострадавшие - подростки 1995-1999 годов рождения Борбак-оол Хертек, Белек Оюн, Аяс Салчак, Буян Саая, Багай-оол Самуя, Монгун-Херел Кара-Сал. Еще один 17-летний подросток Антон Салчак, выбравшись из снега, сообщил о происшествии.

Отмечается, что власти региона намерены наладить работу с отрядом спасателей, а также провести беседу с населением, чтобы избежать подобных происшествий.

"На место происшествия также выехали медики, сотрудники ГИБДД, МВД, МЧС, направлена спецтехника: камазы, снегоходы, автомашины УАЗ", - говорится в сообщении пресс-службы.

Также в пути группа из 20 спасателей Центра спортивной подготовки и реабилитации спасателей "Ергаки" в Ермаковском районе Красноярского края (в 180 км. от Кызыла).

Как сообщалось, в 14:12 мск поступило сообщение о том, что в 17 км севернее от села Мугур-Аксы Монгун-Тайгинского района республики Тыва на горе Ак-Баштыг сошла снежная лавина, где в тот момент находилась группа школьников в количестве 7 человек. Один из школьников смог выбраться и сообщил о сходе лавины.

Сейчас на месте уже работают оперативная группа в количестве 11 человек, совместная оперативная группа полиции и администрации района (9 человек) и четверо работников "Скорой медицинской помощи". Планируется, что к ним присоединятся спасатели Сибирского регионального поисково-спасательного отряда.

По данным регионального ГУ МЧС высота снежного завала составляет 5-6 метров, ширина - 200 метров, длина - 600 метров.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх