Астроном: инопланетяне могут кричать на всех диапазонах, но земляне забивают их радиоволнами

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Инопланетяне иллюстративные
Инопланетяне иллюстративные Фото: www.voca-people.com

Возможные послания инопланетян человечеству будет легче услышать на Луне, где нет помех от радиоволн вообще и мобильной телефонной связи в частности, считает пресс-секретарь Пулковской обсерватории Сергей Смирнов.

"Все чаще всплывает идея о космической обсерватории. Астрономам сейчас нужно спрятаться от назойливых мобильных телефонов. Обратная сторона Луны (...) может стать местом, куда человечество спрячется от радиопомех", - сообщил Смирнов агентству "Интерфакс Северо-Запад".

По его словам, инопланетяне могут "кричать на всех диапазонах", но жители Земли забивают их радиоволнами.

Смирнов полагает, что рубеж веков сложился крайне неудачно для российской космонавтики. "Мы к Луне не летаем, а только рассуждаем и откладываем до 2020 года подобные исследования", - сетует собеседник агентства, отмечая, что ученые все-таки рассматривают Луну в качестве места для будущей экспансии человечества.

"Станция "Луна" как ближайший крупный объект, представляется настоящим подарком космической судьбы и местом нашей будущей экспансии. Полет на спутник Земли позволил бы проверить не только технику, но и возможности человека", - добавил астроном.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх