Отравители собак, возможно, появились еще в одном городе

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Mihkel Maripuu

После того как в одной из семей Хаапсалу неожиданно умерла собака, ее хозяева заподозрили, что четвероногих друзей человека травят и в этом городе.

Ветеринар все же считает, что причин для паники нет, пишет Lääne Elu.

Один из владельцев собак предупреждает в социальной сети Facebook, что в Хаапсалу действует человек или некая группировка, которая оставляет в самых оживленных местах яд. Отмечается, что яд вкусный и приятно пахнет, действует он быстро и безболезненно.

Врачу из Хаапсалуской ветеринарной клиники Реэне Нуйамяэ известно о смерти двух собак, владельцы которых подозревают, что их питомцы были отравлены. Поскольку вскрытие произведено не было, нельзя подтвердить, вызвана ли смерть именно ядом: причин смерти собак может быть множество.

По словам ветеринара, у этих двух собак были довольно разные симптомы. Она добавила, что в подобных случаях эмоциональные владельцы животных часто подозревают, что их питомца отравил сосед. Она посоветовала не позволять собакам есть что-либо на улице.

Напомним, что ранее сообщения об отравлении собак поступали из Харьюского уезда.

Комментарии
Copy
Наверх