В зоопарке Южно-Сахалинска насмерть замерз страус

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Страус иллюстративный (эстонский) - ему тепло
Страус иллюстративный (эстонский) - ему тепло Фото: Tairo Lutter / Virumaa Teataja

В зоопарке Южно-Сахалинска от холода скончался страус по кличке Адам. По словам директора зверинца Татьяны Капухиной, птица умерла от переохлаждения, так как в ее вольере из-за замыкания отключилось отопление.

Капухина рассказала, что Адам прожил в зоопарке семь лет, передает Life News. Прежде ему удавалось нормально переносить зимние холода, но в этот раз птица не перенесла мороза. В настоящее время в Южно-Сахалинске около 11 градусов ниже нуля. В результате ночью Адам примерз к полу и безуспешно пытался встать.

Труп птицы отправили на вскрытие, по итогам которого причина смерти Адама была подтверждена. В настоящее время Адам все еще находится у специалистов, однако позднее его, по словам директора зоопарка, "утилизируют".

По факту смерти Адама в зоопарке проводится проверка. Местные защитники животных собираются провести собственное расследование происшествия.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх