Coca-Cola и Всемирный фонд дикой природы начинают кампанию по защите белых медведей

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Coca-Cola и Всемирный фонд дикой природы (WWF) начинают совместную кампанию «Арктический дом» (англ. Arctic Home), целью которой является дать людям возможность больше узнать о жизни бедых медведей в их среде обитания, а также собрать дополнительные средства на финансирование проектов, направленных на сохранение вида полярных медведей.

Кампания, изначально рассчитанная на три года, будет начата в ближайшее время в 16 европейских странах. Собранные в ходе кампании средства будут направлены на различные проекты по сохранению вида белых медведей, а также проекты по исследованию возможностей предотвращения изменений климата. К примеру, средства будут направлены на исследование и сохранение последних ледяных покровов Северной Гренладни и Северной Канады площадью 1,4 млн км². Вклад Coca-Cola в кампанию составит 3 млн. евро.

«Белые медведи уже в течение 90 лет являются любимыми персонажами в рекламе Coca-Cola. Совместная компания с WWF дает нам возможность внести свой вклад в то, чтобы в будущем условия жизни полярных медведей в их среде обитания стали лучше. Благодаря усилиям экспертов Всемирного фонда дикой природы и глобальной маркетинговой сети Coca-Cola, о кампании узнают миллионы людей», - сказала руководитель коммуникации Coca-Cola Baltikum Эвелин Ояметс.

Потребитель сразу узнает о кампании по упаковке Coca-Cola, на которой будет изображена белая медведица с двумя медвежатами. Проект проводится совместно с учеными, правительственными учреждениями и природоохранными организациями.

«Совместная программа Coca-Cola и WWF принесет большую пользу белым медведям. Из-за потепления климата через какое-то время Арктика перестанет замерзать летом и белым медведям будет намного сложнее добывать себе пищу. Только вместе и, начав действовать незамедлительно, мы сможем сохранить Арктику как среду обитания полярных медведей», - сказал руководитель программы WWF по сохранению вида белых медведей Джефф Йорк.

Сотрудничество Coca-Cola и WWF началось в 2007 году. Среди совместных проектов такие как, например, сохранение водоемов с пресной водой, развитие жизнеспособного землепользования и сокращение загрязнения Coca-Cola окружающей среды углеродом.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх