Жителя Марокко чуть не убило «мегаградиной» (Видео)

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Youtube

Жителю Марокко практически на голову упал кусок льда весом в 25 килограммов. Как отмечают журналисты, на улице в это время было плюс 20 градусов Цельсия.

Ударившись о землю, огромная градина оставила полуметровую воронку. Мужчина собрал осколки и положил их в холодильник, чтобы продемонстрировать ученым. Те констатировали — это не что иное, как ледяной метеорит. Подобные небесные тела долетают до земли крайне редко. Исследователям известно не больше пять таких случаев.

Доктор Абдул Рахман Саид Абхи полагает, что объект был сформирован в атмосфере нашей планеты. По его словам, "мегакриометеориты" могут быть довольно крупными и падать даже тогда, когда небо выглядит совершенно чистым. Иногда слой облаков бывает тонким или прозрачным, а дождь или град все равно могут идти, и кажется, что осадки выпадают прямо из ясного неба. Так что, данный "метеорит", возможно, представляет большую "мегаградину".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх