Берегитесь опасных сосулек!

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Kati Johanson

Погода переменчива, и в связи с этим Муниципальная полиция Таллинна напоминает всем владельцам недвижимости, что они обязаны удалять с крыш строений снег и сосульки, а также содержать в порядке прилегающую к недвижимости или строению территорию, передает Raepress.

Муниципальная полиция просит пешеходов соблюдать осторожность при передвижении по скользким тротуарам, а особенно при переходе через проезжую часть, обращать внимание на карнизы и края крыш, откуда могут упасть тяжелый мокрый снег или опасные сосульки.

При этом оповещение или ограждение опасных участков не являются для владельцев недвижимости «смягчающим вину обстоятельством», позволяющим избежать ответственности. А ответственность эта для физических лиц может выражаться в сумме до 200 штрафных единиц, для юридических – до 1300 штрафных единиц, если причиненный ущерб не влечет за собой уголовной ответственности.

Устранение опасности производится в порядке аварийных работ при сообщении по телефону 1345. После завершения работ приведение территории в порядок является обязанностью владельца недвижимости.

Правила благоустройства Таллинна доступны в Интернете по адресу: http://www.estlex.ee/tasuta/?id=7&aktid=79587&fd=1. В бумажном виде их можно получить в инфозалах районных управ и в опорных пунктах Муниципальной полиции. Об опасных сосульках можно сообщать по телефону Муниципальной полиции 14 410 или адресу электронной почты valijuht@tallinnlv.ee круглосуточно.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх