Госдума предложит правительству вернуть зимнее время

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Часы на Казанском вокзале в Москве
Часы на Казанском вокзале в Москве Фото: SCANPIX

Депутаты Госдумы намерены в начале недели обратиться в правительство с предложением вернуться к прежней модели времяисчисления в стране со сменой зимнего и летнего времени. Об этом заявил спикер нижней палаты парламента Сергей Нарышкин в программе "Вести в субботу" на телеканале "Россия 1".

"Обращение в правительство с предложением вернуться к существовавшему ранее исчислению времени должно быть подготовлено. В понедельник, вторник... Такое обращение, как только профильный комитет его подготовит - я, конечно, его подпишу и выполню, таким образом, поручение депутатов", - приводит его слова РИА Новости.

Ранее депутаты неоднократно выступали с подобной инициативой и внесли соответствующий законопроект, но выяснилось, что вопрос времяисчисления относится к компетенции правительства страны, передает Lenta.ru

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх