Видео: белые медведи в столичном зоопарке нуждаются в помощи

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Белый медведь.
Белый медведь. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Таллиннский зоопарк собирает пожертвования на постройку нового дома для белых медведей, сообщает «МК-Эстония» со ссылкой на «Новости Эстонии». Уже подписан договор руководства зоопарка с крупнейшими телефонными компаниями. Номера телефонов для пожертвований будут вывешены у вольеров медведей, а также в Интернете, на сайте зоопарка.

Директор зоопарка Мати Каал поделился с партнерами планами создания в зоопарке полярной зоны, которая и будет включать в себя новый дом для белых медведей. Эта постройка вместе с комплексом, где будет расположена экспозиция образовательного характера, расположится в северной части зоопарка, неподалеку от главного входа. Необходимую сумму на создание детального проекта надеются собрать до 2014 года, поскольку в этом году ЕС будет снова помогать дотациями.

Все те, кто хочет помочь собрать необходимую сумму на постройку нового Полярного комплекса, все неравнодушные к судьбе мишек могут найти подробную информацию в интернете на сайте зоопарка, а также возле вольеров с белыми медведями.

Смотрите сюжет целиком:

Комментарии
Copy
Наверх