Сбежавших из зоопарка рысей до сих пор не могут поймать

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рысь.
Рысь. Фото: TOOMAS HUIK/PM/SCANPIX BALTICS

Сбежавшие в пятницу из зоопарка Элиствере три рыси по-прежнему находятся на свободе. Однако угрозы для людей они не представляют, и зоопарк вновь открыт для посетителей.

Руководитель зоопарка Элиствере Сирье Саул сказала BNS, что рыси до сих пор не пойманы. Следы показывают, что они находятся в лесу, расположенном недалеко от зоопарка. Для поимки животных были расставлены ловушки с кормом, однако они к ним даже не приближаются.

Саул объяснила, что рыси проголодаются через 3-4 дня, поэтому от ловушек пока нет толку. «Мы должны быть очень внимательными и ждать, когда они придут туда есть», - сказала Саул.
В пятницу зоопарк был временно закрыт, сейчас он работает в обычном режиме. Саул подтвердила, что рыси не представляют опасности для людей. «Они не будут нападать на людей, они к ним привыкли», - отметила она.

Напомним, что в ночь на 26 октября в зоопарке Элиствере выпавший мокрый снег повалил дерево, находящееся в вольере рысей, в результате чего сломался забор, и три рыси выбежали в лес.

Комментарии
Copy
Наверх