Синоптик: первый снег пролежит долго

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Первый снег пролежит до середины следующей недели.
Первый снег пролежит до середины следующей недели. Фото: Mihkel Maripuu

Вчера в Эстонии выпал первый снег. Так как температура воздуха ожидается низкой, он пролежит, по меньшей мере, до середины следующей недели.

«Сегодня днем, вечером и ночью вновь выпадут осадки в виде дождя и снега, время от времени они могут быть достаточно интенсивными, особенно на островах и западном побережье. По всей видимости, они пройдут по всей Эстонии», - сказала синоптик Эстонского института метеорологии и гидрологии Тайми Пальяк.

Снег пролежит, по меньшей мере, до середины следующей недели, так как на улице будет очень холодно. «Теплее может стать в среду или в пятницу. Согласно нынешнему прогнозу, снег должен растаять к концу следующей недели», - отметила она.

По ночам в Эстонии будет держаться минусовая температура. Если днем погода будет ясной, то ночью температура воздуха может опуститься -7 градусов. Днем она все же будет подниматься выше нуля.

«Так как утреннее время есть небольшой минус и уже в вечеру температура воздуха вновь падает ниже нуля, то в таких условиях снег не может быстро таять», - подтвердила Пальяк.

Комментарии
Copy
Наверх