США опубликовали чертежи боевого НЛО (ФОТО)

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: blogs.archives.gov

Управление национальным архивом США впервые обнародовало секретные чертежи боевой летающей тарелки. Аппарат, который получил название "Проект 1794", разрабатывался в 1950-х годах для американских ВВС. Об этом сообщает пресс-служба ведомства (ФОТО).

При этом создание боевого НЛО было поручено канадской компании. Летательный аппарат в форме диска был рассчитан на вертикальный взлет и посадку. Он долженл был развивать максимальную скорость свыше 4000 км/ч. Предельная высота полета летающей тарелки — более 30 км, максимальная дальность – около 1800 км.

Бюджет проекта в пересчете на нынешние цены составлял около 27 млн долларов. Предполагалось, что создание боевого НЛО займет два года.

Проект завершить не удалось. Точные причины неудачи неизвестны. По некоторым данным, специалисты не смогли создать аппарат, который бы поднимался на требуемую высоту.

Разработкой НЛО для Пентагона занималась компания Avro Aircraft из Онтарио. Канадцы построили для американских военных два таких аппарата.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх