Синоптики обещают зимнюю погоду к рождеству

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Marianne Loorents / Virumaa Teataja

Хотя на первую половину декабря синоптики обещают дожди и немного мокрого снега, в последней трети месяца ожидается зимняя погода.

По прогнозу, средняя температура воздуха в декабре будет выше нормы и составит от 3,8 градуса мороза до 1,1 градуса тепла. Количество осадков должно остаться в пределах нормы, 38-70 мм.

В первой половине месяца активные циклоны пройдут с Атлантического океана над Скандинавией на восток, что приведет к частым штормам в окрестностях Балтийского моря. Быстрые течения с юго-запада и запада принесут с океана тепло и влажный воздух. Ожидаются частые дожди, временами также мокрый снег.

Во второй половине месяца активность циклонов снизится, температурный фон постепенно упадет. В последней трети месяца в холодной арктической воздушной массе над Северной Россией, а затем и над Скандинавией может усилиться область высокого давления. Когда ее край достигнет Эстонии, погода здесь станет зимней.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх