Синоптики: на следующей неделе в Эстонии потеплеет

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Перелески.
Перелески. Фото: URMAS LUIK/PRNPM/EMF

По данным метеослужбы Эстонии, в начале следующей неделе потеплеет, однако по ночам в ближайшие сутки сохранятся небольшие минусовые температуры.

В пятницу область низкого давления будет смещаться в сторону Поволжья, на ее место поступит воздух с севера, и ночью в Эстонии ожидаются временами дожди и мокрый снег. Ветер ночью умеренный, западных направлений. Днем он сменит направление на северо-западное и северное, к вечеру осадки немного усилятся. Температура воздуха ночью от одного градуса мороза до 4 градусов тепла, днем 4-9 градусов тепла.

В субботу на фоне повышающегося давления в Эстонии ожидается погода без существенных осадков. Ветер умеренный, северных направлений, на материке относительно слабый, на побережье порывами 12-13 м/с. Температура воздуха от 1 градуса мороза до 4 градусов тепла, днем 4-9 градусов тепла.

В воскресенье с севера Скандинавии будет смещаться на юго-восток область низкого давления. Ветер ожидается преимущественно северный, кратковременно – западный. Температура воздуха от 2 градусов мороза до 3 градусов тепла, днем 4-8 градусов тепла.

В понедельник будет укрепляться влияние западной области высокого давления, воздушные массы останутся относительно холодными, возможны дожди или снежная крупка. Ветер северных направлений. Температура воздуха ночью от -3 до +2, днем 4-8 градусов тепла.

Во вторник в Скандинавии усилится влияние области высокого давления, вероятность осадков невелика. Ветер умеренный, северо-западный и западный. Температура воздуха ночью от -3 до +3, днем 8-13 градусов тепла.

В среду под воздействием области высокого давления ожидается погода без осадков. Ветер юго-западный, днем с усилением. Температура воздуха ночью от -1 до +3, днем 12-14 градусов тепла, на побережье до 8 градусов тепла.

Комментарии
Copy
Наверх