Весна идет – весне дорогу!

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Urve Rukki

«Весна идет по городу!» - так называется традиционная серия мероприятий, проводимая в Таллинне в ознаменование наступления весны.

Торжества по этому случаю начнутся 29 марта в 13 часов 2 минуты - в момент наступления календарной весны – на горке Мусумяги (горка Поцелуев). В них примут участие руководители города, хоры Таллиннского технического университета, оркестр полиции и погранохраны, смешанный хор «Ноорус». Протрубят в рог Тойво и Тоомас Лухатс.

В 10.02 Алексей Туровский ждет интересующихся у главных ворот Таллиннского зоопарка, в 11.02 начнутся поиски весны в Центре детской литературы (улица Пикк, 73), а в 12.02 ботаник Урмас Лаансоо начнет экскурсию по Пальмовой оранжерее Таллиннского ботанического сада.  

В доме НКО «Кодулинн» (улица Гимнаазиуми, 3) в 14.02 с горожанами встретятся бывшие мэры Таллинна. В 18.02 можно будет проводить солнце первого весеннего дня в Епископском саду позади Домского собора вместе с ансамблем «Вечнозеленая семерка» (Igihaljas Seitse) и группой укротителей огня и т. д.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх